В Анапе чествовали молодёжных активистов!
10:00
26.06.2026
В Анапе чествовали молодёжных активистов!
В преддверии Дня молодёжи России в Анапе прошло торжественное мероприятие, где поздравили молодых активистов и их наставников. С напутственными и благодарственными словами к участникам обратились глава города‑курорта Анапа Светлана Борисовна Маслова и председатель Совета муниципального образования Вячеслав Анатольевич Вовк.
Светлана Борисовна подчеркнула: «Многие из вас — победители конкурсов, соревнований, фестивалей, и очень важно, что вы постоянно двигаетесь вперёд, мечтаете, реализуете планы и проекты. Каждый из вас — большой молодец, каждый внёс свой вклад в развитие нашего города. Я уверена, что вы не остановитесь на достигнутом, будете идти к намеченной цели с таким же энтузиазмом и вместе с нами строить будущее Анапы, Кубани и России».
Вячеслав анатольевич отметил: «Анапа — город с тысячелетней историей, но с молодой душой. За каждым из вас стоят серьёзные проекты, коллективы, волонтёрские группы. Спасибо за энергию, которую вы вкладываете в развитие нашего города и нашего общества!»
На протяжении года молодёжь Анапы активно участвовала во всероссийских и краевых форумах и конкурсах, защищала авторские проекты и выигрывала гранты. Среди ярких достижений — вхождение Молодёжного центра «21 век» в пятёрку лучших Добро.центров Краснодарского края, а также получение губернаторской стипендии более чем 120 анапскими студентами.
Кульминацией праздника стала церемония награждения. Знаком Почётного добровольца Краснодарского края была отмечена Елена Пелюстка — волонтёр СВО, президент Благотворительного фонда имени кавалера Ордена Мужества Алексея Войтенко.
Почётными грамотами и Благодарностями главы города и председателя Совета награждены студенты и преподаватели, специалисты сферы молодёжной политики, активисты «Движения Первых», «Молодой Гвардии», «Юнармии», добровольцы и лидеры общественного мнения.
Отдельного внимания заслуживают представители Станции юных техников города Анапы, которые награждены Почетными грамотами Совета муниципального образования город-курорт Анапа:
Анна Владимировна Семкович, директор Станции юных техников, председатель Молодежного парламента при Совете МО г-к Анапа;
Алиса Игоревна Сподина, педагог‑организатор Станции юных техников, член Молодежного парламента при Совете МО г-к Анапа.
Станция юных техников поздравляет всех награждённых! Спасибо за вашу энергию, неравнодушие и стремление делать город лучше!
Оставить сообщение: